Жителей Московской области научат оплачивать ЖКХ через интернет

Жителей Московской области научат оплачивать ЖКХ через интернет

Пожилых граждан и молодых людей, проживающих в Московской области, учат проводить оплату коммунального сервиса через порталы, размещенные интернет. Для этого правительство области проводит специализированные семинары, так сказано в сообщении, подготовленном пресс-службой зампреда Московского правительства Д. Пестова.

Юридическая консультация онлайн тарифы ЖКХ, жилищные вопросы

В области организовано проведение обучающих семинаров. На них лицам, проживающим в области, объясняют, как выполнять оплату коммунальных сервисов с помощью интернет. Эти семинары ориентированы на две группы населения – пожилых граждан и молодежи.

Эти мероприятия проводят сотрудники областного единого информационного центра и сотрудники из ПАО «Сбербанк».

Такие занятия уже проведены в Ликино-Дулино и Озерах. В Ликино-Дулево для проведения занятий была выбрана библиотека, а в Озерах местный пансионат.

Специалисты показывают пожилым гражданами как работать с функционалом личного кабинета МособлЕИРЦ. Они учатся передавать показания приборов учета и проверять правильность выставленных счетов.

Для молодежи занятия проходят в форме викторины. Семинар был проведен с представителями Молодежного центра «Олимпиец», расположенного в Воскресенском районе области.

Обучение жителей области работе в личном кабинете, в результате приводят к экономии сил и времени. Которые уходили на дорого до офисов и личное обслуживание.

Вся эта работа проводится в области во исполнение поручения губернатора области.

МособлЕИРЦ работает в 60 муниципальных образованиях Подмосковья. На его обслуживании находится порядка 2,4 миллиона лицевых счетов.